педиатр

05:31 01-11-2001 / Sosedka, обратиться

У моих знакомых сын заболел, моя мма боится что у него лейкемия. Вот и я прошу Вас разъяснить что же это такое. Мальчик 4 лет, был в садике, у него началось кровотечение или как это сказать (он писал кровью), сам жаловался на живот, сказал что упал на горке. В реанимации сказали что у него гемалитическая анемия, криз, гемоглобин 4+ , повреждений никаких не обнаружено. Вообще родители его плохо одевали всегда, то сильно жарко (он потел весь), то сильно холодно, он постоянно простужается, болеет. В общем жалко мальчишку. Может вы объясните что это за болезнь и есть ли сайт где можно про нее прочитать, чтоб знать как себя вести с ребенком и т. д. Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 18:30 03-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Лейкемия - это заболевание крови, при котором нарушается процесс созревания клеток крови и происходит размножение клеток- предшественников нормальны лейкоцитов, при этом повреждается костный мозг, а в патологический процесс вовлекаются другие органы (печень, селезенка, органы лимфатическоой системы). В описываемом случае причиной гемолитичекой анемии может быть не обязательно лейкемия, а множество других заболеваний.