педиатр

09:48 01-11-2001 / Гая, обратиться

Здравстсуйте , ужажаемуй доктор. У моей дочери (4 года) очень часто по утрам без видимых причин бывает тошнота, боли в животе, которые потом быстро проходят и остаток дня она чувствует хорошо, только нет аппетита. Иногда просыпается даже ночью из за тошноты, вырывает. Стул абсолютно нормальный. Иногда замечала, что она сильно скрежещет зубами по ночам, сдала анализ на глисты, который ничего не показал. Очень Вас прошу, скажите, что это может быть, очень ли это серьзно. И можно ли дать на всякий случай таблети от глистов.

Ответы

# 18:19 03-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Отрицательный анализ на глисты не всегда достоверен. Поэтому проведите профилактический курс антигельминтных препаратов(вермокс или пирантел) в возрастной дозе однократно. При сохранении диспепсии(тошноты, рвоты) и болей в живтое следует очно проконсультировать девочку у гастроэнтеролога, возможно развивается хронический гастрит. Если будут проблемы с консультацией обращайтесь для предварительной записи на E. mail: maxfa@doctor. ru