педиатр

14:02 16-05-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. Моей дочере 1,5 года. У нее аллергия с рождения практически на все продукты питания. Сейчас мы лежим в больнице с диагнозом бронхит. Уже выздоровили, нет хрипов, но сделали анализ крови и СОЭ 30. Нас не выписывают. Может ли быть высокий уровень СОЭ из-за аллергии (принимаем лекарства от аллергии) каждый день или по какой другой причине?.

Ответы

# 15:31 16-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!
# 16:02 16-05-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте!У нас тоже аллергия, и тоже был бронхит.Насчет СОЭ это говорит о том что Вы перенесли инфекцию в норме она где-то до 10,неволнуйтесь постепенно СОЭ снизится, а аналичие аллергии в организме говорят эозинофилы(если больше 5)то есть аллергия.Насчет бронхитов -старайтесь их недопускать.Мы как раз вчера были у хорошего аллерголога,она нам посоветовала сына закалять холодной водой.