педиатр

12:29 17-05-2009 / Павел, обратиться

Здравствуйте, нашему ребенку 4 месяца недавно отлежали в больнице с ротовирусом и золотистым стафилококом, было назначено лечение креон, смекта и гентомицин от стафилокока. Сейчас едим низколоктозный нутрилон до этого ели нутрилон1. После больницы прошло 2 недели у ребенка периодически болит живот, может кричать во время кормления, стул стал с прожилками слизи, ребенок в принципе чувствует себя нормально температуры нет. вопрос:Есть ли повод для опасения и мог бы произойти рецидив и как в последующем переходить на постоянное питание .Прочитали в интернете что золотистый стафилокок не лечится антибиотиками тогда почему нам их назначили?

Ответы

# 12:47 17-05-2009 МАрия, обратиться
Здравствуйте, Павел ! Искренне вам сочувствую. Я не врач, но с животом мой ребенок маялся до 3-х лет. Мы из род дома принесли и стафилокок и клебсиеелу, которая еще хуже лечится, потом долго восстанавливали флору. Потом крепило до 3-х лет. Сейчас геморой. Мы рчень намучились, пока не нашли хорошего доктора, который поставил ребенка на ноги. Так вот, что я вам скажу. Гентомицин - оченьь сильный препарат. Его поидее не назначают при кишечном дисбактериозе. Он влияет на многие органы отрицательно. В Санкт-Петербурге дисбактериозами занимаются грамотно в институте Пастера на Петроградке и есть центр медицинский Болотовского в Купчино. Этот доктор Болотовский разработал целую методику лечения дисбактериоза и передал ее своим врачам. К сожалению, он сам недавно умер, но , я думаю, что стоит попасть в этот центр, потому как не многоие врачи грамотно лечат это заболевание, тем юолее у маленьких. Потому как есть правильные схемы, гдето у меня есть телефон тоже грамотного рекомндованного детского гастроэнтеролога , если найду, то скину вам . Желаю удачи. И не расстраивайтесь, потому как ребенку нужны увереные в себе родители и спокойные.