педиатр

21:36 17-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Сыну 7,5 мес. Все вроде в порядке. Держа его за ручки, ходит на носочках, не встает на полную стопу. Неврапотолог сказала, что у малыша тонус мышц и рекомендовала ребенку масаж. По ряду причин никак не получается следовать рекомендациям. Нормализуется ли это само собой и не повлияет на дальнейшее развитие малыша?

Ответы

# 23:37 17-05-2009 ТатьянА, обратиться
Такая проблема записаться на массаж? Ребенка видел невролог, надо было ему задать вопрос, по интернету никто не увидит ребенка и говорить о том, пустяк ли это никто не возьмется. А вдруг потом проблемы будут с ногами: разворот внутрь, плоскостопие и т.д. кто виноват будет? А в 7,5 месяце ставить пока и не нужно, пусть лучше больше ползает, это гораздо полезнее, к тому времени как вы проведете массаж можно будет и ставить.