педиатр

22:05 17-05-2009 / nfyz, обратиться

прошу о помощи. заболел ребенок. 14 мая , к вечеру, появился насморк, жидкий стул, урчание живота, температура - 36,8, 15 мая насморк, жидкий стул ("кашица" 5 раз в сутки), температура 37,2-37,4, 16 мая насморк, жидкий стул, температура 37,2-38, 17 мая к вечеру температура 38,5. лечение назначенное доктором: анаферон, сульфацил натрия 2х4, парацетомол 5 мл. сама начала давать смекту, стул также жидковат, насморк не проходит, живот бурлит. почему поднимается температура? нужен ли прием антибиотиков, с какого дня? заранее благодарна.

Ответы

# 23:32 17-05-2009 ТатьянА, обратиться
Антибиотики на данном этапе не нужны, продолжайте смекту и жаропонижающие при температуре выще 38,5-39 Исключить молочное, овощи, фрукты, жирное. Во время еды добавляйте ферменты - мезим или креон. В случае изменения ситуации, ухудшения самочувствия ребенка - повторно врача.