педиатр

16:40 19-05-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте! Нашей дочери 3 года, часто болеет простудными заболеваниями. Слышали от родителей других детей, что эффективно помогают аппараты "Витафон" и оздоровительный комплект "Русь" - простуда проходит за считанные дни. Воздействия этих аппаратов осуществляются через механические колебания звуковой частоты, тепловым методом, магнитным полем и инфракрасным излучением. Можно ли применять эти аппараты для детей или есть ограничения, скажем, нельзя инфракрасное и тепловое воздействие, а вибрацией можно?

Ответы

# 10:49 20-05-2009 Лена, обратиться
именно про эти препараты вам ничего не скажу, а вот то что ребенок часто болеет уже повод для профилактики его иммунитета - повышение и укрепление и тут препаратов масса. Зимой и весной особенно - поливитамины, Аквадетрим, я про него уже писала тут, также знаю хороший препарат противовирусный и общеукрепляющий свечи Виферон, они абсолютно безвредны..
да и вообще каждый родитель должен понимать, что надо ребенка закалять, не перекутывать. Бабушка мне всегда говорила, - лучше ребенка недоодеть чем переодеть. Перегревание хуже чем если ребенок немного подмерзнет.