педиатр

17:17 19-05-2009 / Галя, обратиться

Спасибо за ответ и подскажите пожалуйста каким образом можно устоновить есть у ребенка рахит или нет. Если нет-тогда давать ли кальции или Аквадетрим?

Ответы

# 10:40 20-05-2009 Лена, обратиться
признаки рахита: потеют в основном ладошки, стопы, кожа головы, снижается аппетит, может немного лысеть затылок. Но рахит чаще встречается у детей до 3 лет, поздний рахит- редкость.
Врачу покажите ребенка, так заочно не видя его трудно что-то сказать, может это признак чегото другого, может анализы поздавать все на всякий случай...
удачи!
# 10:42 20-05-2009 Лена, обратиться
а вообще надо каждую зиму для профилактики ребенку Аквадетрим давать, ведь солнца мало, а у них рост бешенный, и нужен витамин Д, до 3-5 лет точно.