педиатр

19:47 19-05-2009 / Карина, обратиться

Добрый вечер! Почему у 5 дневного ребёнка временами идёт кровь из полового органа? Что надо делать? Врачи говорят пройдёт.

Ответы

# 23:27 19-05-2009 Айнель Баймурат…, обратиться
Здравствуйте,Карина! Если вы действително уверены,что кровотечение именно из полового органа,то надо обратиться к врачу срочно!
Но часто мамы ошибаются: у детей есть такое физиологическое состояние-мочекислый инфаркт(моча кирпично-красного цвета),которое проходит через несколько дней. Когда мамы увидят на обратной стороне памперса красные пятна сразу думают что это кровь... Но это всего навсего моча так окрашена из-за того что почки у новорожденных функционально незрелые. Это не патология,а норма для такого возраста! И бояться нечего!
Если я вас успокоила,то я рада! Удачи вам и вашему малышу!