педиатр

23:52 19-05-2009 / Люба, обратиться

Дочке 7 месяцев, сделали прививку от гепатита В, температура поднимается до 38.5, сбиваю нурофеном (3 раза через 6-10 часов), но температура всеравно поднимается через некоторое время. Сколько можно сбивать температуру этим препаратом, если опять будет подниматься?

Ответы

# 11:16 20-05-2009 Лена, обратиться
препараты желательно менять. Сбили нурофеном, через 5-6 часов поставьте свечку Цифекона или Эфералгана, хорошие гомеопатич свечи Вибуркол, к ним нет огранич, их можно ставить одну за одной так штуки 3 с промежутком где-то 15-30 мин. Они не оч сильные, но абсол. безвредн., конечно если Вибуркол не сбивает используйте.....см.выше.
также сбивает хорошо температуру спирт или уксус, уксус лучше. Разводите с водой 1:1 и обтираете все тело ребенка, только не натерать а просто обтереть. Или обвернуть в пеленку смоченную уксусом с водой. Если вам помогает тотже уксус, я бы посоветовала обходиться сначала более безвредными способами, а мед.препараты - в крайнем случ. если ничего уже не помогает.
Температура на прививки как правило может держаться день -два-три, но не более, потом срочно в больницу.