педиатр

09:56 20-05-2009 / Лия, обратиться

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста. Моей дочке 2 года и 6 месяцев. 2 месяца назад она переболела ротавирусной инфекцией. Пока лежали в больнице ее лечили нифуроксазидом. После тго как нас выписали у нее был рецидив, который мы уже лечили более сильными антибиотиками Цефиксом. Параллельно принимали Энтерожермину и виферон. В чем наша проблема. После окончания лечения через 3 недели у нее стал жидким стул. Каждый день она ходит очень-очень жидким. Мне бы очень хотелось узнать правильно ли это? И что нам делать. Да хотела бы добавить что анализы на флору нормальные. Заранее благодарна, Лия

Ответы

# 11:06 20-05-2009 Лена, обратиться
даже на фоне нормальных анализов на флору, все таки такой курс лечения антибиотиками не мог не отразится. Параллельно с антибиотиками вам должны были назначить от дисбакт.: Бифидобактерии, Линекс,, пейте это сейчас. + чай Зверобоя, оч хорошо черная смородина, если есть варенье, даже добавить пол чайной лож в кашу - будет эффект, гранатовый сок, желательно пока повременить со свежими фруктами и овощами, они еще больше провоцируют понос и жидкий стул. ВАрите ей рисовые каши, супы.....