педиатр

12:10 20-05-2009 / Aида, обратиться

Здравствуйте Доктор.

ребенку 5 лет,
по ночам скрипит зубами,посоветовали сделать анализ кала(сказали возможно глисты)
в анализе кала - много кандид, лейкоциты, слизь
и после повторного анализа еще нашли пару яичек острицы.
аппетит , вес ребенка- хороший,
что вы посоветуете??

Ответы

# 18:33 20-05-2009 Айнель Баймурат…, обратиться
Здравствуйте,Аида!Советую сдать анализы еще раз( в другой клинике ,чтобы сравнить результат),если подтвердится,то необходимо пройти курс лечения.
Если ребенок скрипит зубами во сне,это необязательно острицы.... такие симптомы встречаются также при психоэмоциональном перевозбуждении. Необходимо чтобы ребенок не переутомлялся в течение дня, почаще бывайте на свежем воздухе, соблюдайте режим сна и отдыха.
Удачи!
# 19:42 26-05-2009 Елена, обратиться
У ребенка 3-ий день держится температура около 38. Сегодня утром появилась сыпь, к обеду она была по всему телу. Слизистая горла воспаленная, а на языке белые пятнышки мелкие. Насморк появился за день до повышения температуры, а кашель при ее повышении. Подскажите, пожалуйста, какое заболевание у моего ребенка. Спасибо.