педиатр

13:03 20-05-2009 / Тамара, обратиться

Моему внуку 3 года. После перенесенного ОРВИ вот уже месяц температура в течение суток меняется несколько раз от 36,8 до 37,3. Утром проснется с нормальной температурой, побегает - 37,2, днем спит - нормальная, к вечеру - 37,3. Участковая врач говорит, что это для 3-х летнего ребенка нормально. Правда ли это? Надо ли нам беспокоится?

Ответы

# 19:12 20-05-2009 Айнель Баймурат…, обратиться
Здравствуйте Тамара!Нормальная температура ребенка до 3-летнего возраста-от 36,6 до 37,5. Это связано с тем,что метаболические процессы в организме детей повышены,это способствует выработке большего количества тепла,чем у взрослых.
При физической или эмоциональной нагрузке температура тоже повышается,но это нормально.
# 09:06 21-05-2009 Тамара, обратиться
Айнель Баймуратовна, спасибо Вам за ответ, но мы с дочерью все же переживаем, нашему мальчику уже 3 года и 3 месяца. Выглядит и ведет себя нормально, а вот температура прыгает.