педиатр

19:19 20-05-2009 / Павел, обратиться

Здравствуйте. У меня уже неделю не прекращается сильный кашель.
Сначала сухой, потом мокрый.
2 дня лили сопли, сейчас прекратились.
До сих пор чувствую, что в легких много макроты.
Пью АЦЦ, немного помогает.
При болезни температуры не было.
К врачу не обращался.
У меня есть одно предположение насчет такого кашля.
ЕХал в такси, а водитель очень много курил, видимо я много вдохнул.

Подскажите пожалуйста что это может быть.

Ответы

# 19:35 20-05-2009 Айнель Баймурат…, обратиться
Здравствуйте,Павел!Похоже на острый бронхит. Зачастую он протекает без повышения температуры. И именно так как вы описали.
Если чувствуете что в легких много мокроты, помимо АЦЦ необходимо еще использовать в лечении бронхорасширяющие и отхаркивающие препараты-например Бронхолитин (2 в 1).
А также ингаляции паровые или с ингалятором. Поможет также дыхательная гимнастика и физиолечение.