педиатр

01:59 04-11-2001 / Вероника (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. Сыну почти полгода. Уже в течении нескольких недель проблемы со стулом. В туалет ходит только с клизмой. Режим питания следующий:
С 9 вечера до 12 дня мое молоко
11 фруктовое и овощное (картошка и морковь) пюре + мое молоко
14 мое молоко и кисломолочная Агуша
18 мое молоко и фруктовый детский творог
20 мое молоко и Агуша

Пробовала исключить творог - безуспешно. Отвар чернослива ребенок писть отказался, массаж живота эффекта не дал. Свекольный сок также не действенен. При этом ребенок внешне спокоен.

Ответы

# 22:34 05-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Вводить молочнокислы продукты следует не ранее 7 мес, особенно, если есть воможность кормить грудным молоком. Смешивать грудное кормление с другими продуктами не следует. Лучше целиком одно кормление заменить овощным пюре, а другое - кашей с творогом. Соки давать в промежутке между кормлениями. Для нормализации стула можно попробовать прием препарата лактулоза по 1 чл в ден или разделить дозу на два раза. Курс 5- 7 дней.