педиатр

05:14 04-11-2001 / Вика, обратиться

В 4 месяца по результатам бак. анализа кала дочери был учтановлен диагноз дисбактериоз (100% -гемолизирующая кишечная палочка). Проведено лечение в течении 10дн. Линекс+ Хилак. Стул остался жидким со слизистыми включениями, но пожелтел и исчез резкий запах. Сейчас нам 5, 5. Стала давать яблочное пюре(тру сырое на терку)- в стуле появились яркие, темно- зеленые слизистые массы. Это яблоко дает такой эффект(может его нужно проваривать? ) или вернулся наш дисбактериоз?

Ответы

# 22:30 05-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Лучше начать введение баночного фруктового пюре, так как оно гомогенизированное. Скорее всего изменения стула связаны свведением новго блюда, но исключить рецидив наруешния мирофлоры кишечника нельзя. Для уточнения , временно исключите новое блюдо и, если стул нормализуется, то причина в яблочном пюре. В противном случае нужно проверить аналз кала на копрологию и дисбактериоз. Только после этого назначать лечение.