педиатр

20:02 27-05-2009 / Юлия, обратиться

Добрый вечер!

Нужен ваш совет.
Ребенку 7 лет. После посещения детского сада резко подскочила температура 39 - 39,5. Давали жаропонижающие парацетамол, нурофен (по совету скорой, когда парацетамол не помогал). На 2-й день появилась сильная боль в горле. Вызвали врача - поставили диагноз ОРВИ. Назначили Биопарокс в горло, нос и жаропонижающие. Выяснилось, что в дет.саду заболелт одновременно 6 чел-к. Подумали что может быть это вирус, стали давать Инфлюцид. Температура 39 держалась 3-е суток (в теч-е всего дня). Спала температура на 4-й день (только к ночи поднялась до 37,8). На 5-й день утром появилась сильная больв ногах (в икроножных мыщцах), больно дотрагиватся, встать на ноги не может - больно!
Посоветуйте пож-та что это может быть? Во время болезни мало пил, может это следствие обезвоживание, или недостаток кальция, калия???

Заранее благодарна за скорейший ответ!

Ответы

# 11:51 28-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может быть и дегидратация, а может быть и мышечные боли. А что в анализах крови и мочи? Моча цвет не изменила? цвет кожи обычный? другие жалобы есть?