педиатр

15:55 04-11-2001 / Елена С., обратиться

Добрый день! сегодня у моей дочери повысилась температура до 37, 4. На вид вроде ничего не беспокоит (кашля, насморка нет)Снизился аппетит. Хочу узнать могут ли все эти симптомы появиться на фоне прорезывания зубов (ей 6 мес ни одного зуба еще нет)Обильное слюнотечение, все грызем.
Скажите всегда ли прорезывание зубов сопровождается повышением температуры? и какие симптомы еще могут указывать на этот процесс?

Ответы

# 22:23 05-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Прорезывание зубов может(но не всегда) сопровождаться повышением температуры и нарушением аппетита у детей. Тем не менее внимательно наблюдайте за состоянием ребенка, осмотрите его горло. При сохранении температуры или подъеме ее выше 38 град. обратитесь к педиатру