педиатр

11:41 28-05-2009 / Алехандра…, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйсто! у меня дочка-аллергик, атопический дертматить, маемся с трех месяцев. аллерголог назначала нам пропивать курсами Фенистил в капельках! к трем годам мы алергию практически переросли, даем реакцию только на шокуолад, рыбу и химические компоненты в сухариках, чипсах и т.д. Подсткажите пожалуйста, чем можно заменить фенистил, а то его почему то совершенно не стало в аптеках?

Ответы

# 11:47 28-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алехандра, антигистаминные нельзя пить постоянно. Проще убрать аллергены из питания.
# 11:51 28-05-2009 Алехандра…, обратиться
Да мы и не пьем постоянно! последний раз пили две недели полгода назад! просто сейчас по весне у нее начались какие-то высыпания и леп на головке! а диету мы и так придерживаемся, просто пошли в сад, а там то и дело, то шоколадку куснет, или чупа-чупс лизнет! а Фенистил, как ч поняла, не просто снимает симптомы аллергии, но и выводит аллергены из оргнизма! Чем его можно заменить?
# 17:03 28-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Фенистил убирает только симптомы. Аллергены выводят сорбенты. Фенистил теоретически поменять можно на зиртек, эриус.
# 17:05 28-05-2009 Алехандра…, обратиться
Спасибо большое за консультацию!