педиатр

17:25 28-05-2009 / a0705@rambler.r…, обратиться

Подскажите пожалуйста

У девочки(возраст 1 месяц) пониженный гемоглобин (80) был при рождении, и выявлен сейчас. У матери в молоке обнаружен стафилококк (как у других членов семьи ) сейчас все лечатся. До этого две недели назад переболела простудой, лежали в больнице кололи антибиотики и гемоглобин тоже был пониженный.
Возможно ли постоянное понижение гемоглобина из за стафилококковой инфекции или это последствия перенесенной простуды у ребенка? Чем грозит пониженный уровень гемоглобина? Какой уровень гемоглобина критичен и требуется переливание крови?

Ответы

# 23:29 28-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Покажите ребенка гематологу - нужно определиться с причиной анемии. Стафилококк тут ни при чем.