педиатр

23:03 28-05-2009 / лиля, обратиться

здраствуйте. Помогите , пожалуйста.Ситуация такая - девочке 8 лет. 2 недели назад была вирусная инфекция +высокая температура, врач назначил аугментин. после этого через неделю никаких др. признаков болезни.только температура сама по себе подымается до 37.0, 37.2, и один раз была 37.4. Один день вообще не было, а сегодня опять 37. анализы такие:общ. мочи- лейкоциты 1-2; еритроциты- единичн.; по Нечипоренко-лейкоциты 500, эритроциты-250; Крови-эритроциты-4.0,лейкоциты-4.3,СОЭ- 20; П.-8, Э-1,С-61,Л-23,М-7. кровь на сахар-5.4.Зимой у нас был пиелонефрит.Врач говорит, что это вирус,а я волнуюсь, чтоб это не было какого-то скрытого воспалит. процесса.Что делать? Это может быть что-то серьезное? Спасибо.

Ответы

# 23:25 28-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
лиля,
мне тольео один момент не ясен - для чего при вирусной инфекции назначен антибактериальный препарат? Ведь антибиотик убивает бактерии и никакого отношения к вирусу не имеет. А анализы сдавали до лечения антибиотиком или после?
# 23:43 28-05-2009 лиля, обратиться
антибиотики назначили без каких-либо анализов. т.к. температура была 38.8-39.0 и педиатр сказала, что надо антибиотик. А анализы которые я описала уже через неделю после антибиотика. т.е. 2 дня назад - 25 мая и по моей инициативе. сейчас врач меня уверяет. что это остаточные явления и говорит, что анализы хорошие, но СОЕ повышено....я и эта температура 37.0.которая сама по себе подымается и падает...и ее ничего не болит...я уже начиталась всякого страшного... переживаю очень. подскажите, это может быть что-то серьезное? Спасибо вам.
# 23:50 28-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
лиля, на будущее - анализы надо сдавать во время болезни. Лейкопния после приема АБТ - это нормальная история. А вот субфебрильная температура + СОЭ + 69 гранулоцитов - это меня настораживает. Нужно смотреть и думать.
# 00:12 29-05-2009 лиля, обратиться
Мария Леонидовна, извините за назойливость, но что вас настораживает? Это может быть что-то серьезное? у меня просто есть знакомая,которая пережила страшную трагедию.....и я себя накручиваю...Скажите, пожалуйста, наша "картина" говорит о подозрении на какую-то конкретную болезни? завтра мы едем к нашему нефрологу, а потом к др. педиатру. может вы посоветуете к какому специалисту еще обратиться? Большое вам спасибо.
# 08:32 29-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Меня не то, чтобы настораживает. Но я же ребенка не видела, не слышала. Поэтому мне просто непонятно отсутствие клиники и такая кровь.
# 11:03 22-09-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте,вчера сдали после болезни кровь и мочу и плюс еще кровь на сахар и результат 5.4 ребенку восемь лет и смь мес.
Сказали это норма.,но я что то волнуюсь.думаю что потолок.Помню в СССР 5.5 это уже было призадуматься.
Болел ОРВИ и отравление небольшое чипсами или переел их.сдавали после этого.
Спасибо за разъяснение.