педиатр

05:04 29-05-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мы уже не знаем куда обратиться и что делать.
Дочке 2г.4мес.
Попорядку:
10мая - с самого утра у ребенка t39.6,
сбиваем(сбилась только до 38,4) и сразу снова поднялась.
До самой ночи боролись с температурой. Ни поноса, ни соплей, ни кашля.
Ночью поехали в больницу. (t 39.4, пульс 114) Положили в инфекционное отделение. Сразу назначили колоть Цефазалин два раза в день.

Температура спала только 14мая. В тот день у нее брали кровь из вены. Долго не получалось (40минут), ее связывали простыней. Вынесли мне ее сине-серую в ледяном липком поту. Через час измерила температуру.
35.4C! В тот же день перевелись на амбулаторное лечение с диагнозами: ОИМВП не диференц., анемия дефер. легкой степени, ОРВИ, фарингит.
Еще нам два дня кололи Диксиметазон. Наблюдалась абструкция.

В поликлинике ни один диагноз не подтвердился.

Цефазалин прокололи 5дней.
потом мы пошли вроде на выздоровление, только температура была очень низкая (35.3-35.8C*), сильно потела во сне и появился кашель. Назначили Лазолван, который мы пропили в общей сложности полторы недели.
На шестой день пониженной температуры, она снова взвинтилась до 39'6. С этого момента она скачет как только хочет, то два дня сбить не можем, то 35'5, и снова 39'5 и так уже почти две недели. Только вот кашель до рвоты, то усиливается, то почти совсем исчезает.
Два раза сдавали каппрограмму - в норме,
моча - в норме, кровь (сдавали вчера) СОЭ- 60.
Сделали ренген для исключения пневмонии.
Есть проблемы с мочеиспусканием, то писиет только 2раза в сутки, то все само нормализовывается (к повышению температуры не привязано). На УЗИ поставили "неспецифические изменения мочевого пузыря, дисметаболическая нефропатия" Но возможно это никак и не связано.
Вобщем, в больница от нас отказалась, так как там мест нет, чтобы на обследование ложиться, а наш доктор разводит руками. Закрыли больничный, так как продлевать амбулаторно его больше нельзя, но в садик ее не пускают с такой кровью и скачущей температурой.
Что нам делать дальше?
Заранее спасибо Вам за помощь!

Ответы

# 08:37 29-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сдавайте кровь на стерильность, посев мочи, моча по Нечипоренко, консультация инфекциониста и гематолога.
# 10:35 29-05-2009 Анна, обратиться
Мочу на посев и по Нечипоренко сдали еще в больнице. Все в норме.
К гемотологу сможем попасть только в понедельник. Вы подозреваете сепсис?
# 18:29 29-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А вы доктор? Как вариант - да. Но не только.
# 02:04 30-05-2009 Анна, обратиться
Я не доктор.
Просто спросила, как вариант.
Мария Леонидовна, спасибо Вам за скорые ответы.
В понедельник сходим к гематологу. Обязательно отпишусь.
# 03:47 20-06-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте!
Попали мы в понедельник к гематологу, а потом на две с половиной недели загремели в больницу.
Вот только вчера выписали.
А вот итоговые диагнозы.
нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,
острый бронхит, остаточные явления,
острый фарингит стрептококковой этиологии.
Лечение: Амикацин 100мг 2р.в день,
амоксиклав 7,5мл 3раза в день №7,
амоксицилин 0,25 зр.в день №7,
пирацетам.
Но вот температура до 37.3 иногда так и повышается.
Это норма?