педиатр

10:33 29-05-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я родила ребенка 15 мая, на сроке 36 недель, через 6 дней нас перевели в больницу с желтушкой. 24 часа лежим под лампой, но билирубин растет. Никакого другого лечения не назначают. Неужели нет медикометозных способов лечения? Подскажите, ребенок первый, переживаем!!!

Ответы

# 18:38 29-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Есть и другие способы. Но смотря какая желтуха. А билирубин растет прямой или непрямой? какая группа крови ирезус у вас и ребенка? какие инфекции были во время беременности? Роды в срок? Стимулировали? Чем?
# 18:56 29-05-2009 Людмила, обратиться
группа крови I(-) и у меня и у ребенка, инфекции - токсоплазмоз, роды -36 недель, вроде бы ничем не стимулировали...
# 19:31 29-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Тогда может быть просто коньюгационная желтушка, из-за незрелости.
# 19:59 01-06-2009 Людмила, обратиться
То есть можно не лечить? Самр пройдет или как?