педиатр

00:22 30-05-2009 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте!
Ребёнку два года два месяца.В ночь с воскресения на понедельник поднялась температура 38.5.Многократная рвота всю ночь и половина дня.В течении дня несколько раз температура поднималась до 39.9, снижалась после двукратного применения жаропонижающего до 38, стул оформленный, горло красное.Во вторник весь день 37.7, в среду 36.6.Сегодня пятница, со среды ребёнок раздражительный, ест плохо.Четверг, пятницу стула небыло вообще.(Завтра буду клизму делать)Сегодня начался кашель и потекли сопли, температура нормальная.
В поликлинике врач поставила острый гастрит на фоне пищевого отравления.Может быть отравление без жидкого стула??
Назначили анализы на лямблии.Но я не уверенна, что надо проверять лямблии, может зто иерсинеоз или орнитоз????Некоторое время назад дочка кормила голубей с руки.

Ответы

# 01:28 30-05-2009 Аноним, обратиться
Здраствуйте, Я не врачь, но своего ребенка, у него тоже была рвота и есть вообще не хотел. Я давала: пакетик регидрон развести на 1 литр кипяченой воды, и через каждые 15 мин. давать пить 1 чайнуй ложку. Это действует как капельница, очищает кровь, поднимает жидкоссть в организме, так как при рвоте организм обезвоживается, оно почти без вкуса.
# 14:38 01-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Антонина,
всё может быть, но стоит ли гадать на кофейной гуще? Сдайте анализы и на лямблиоз, и на орнитоз и на иерсиниоз.