педиатр

01:33 30-05-2009 / Аноним, обратиться

Скажите правда что памперсы влияют на патенцию у мальчиков? Моему сыну 1 годик, а горшка он боиться, что я только не пробовала, в штанах сидит, но если снимаешь начинает плакать и боиться. Как мне его приучить? Я так боюсь что у него в дальнейшем будут проблемы с патенцией! За ранее огромное спасибо!

Ответы

# 06:18 30-05-2009 Илана, обратиться
Конечно будут проблемы. С чего вы взяли, что в годик ребёнка нужно приучать к горшку? Ребёнка можно отучать от подгузников, только когда он морально к этому готов. И сам хочет от них избавиться, стать взрослым, понимает преимущества. Это происходит обычно не раньше 2 -х лет. Мой муж, по рассказам свекрови до 3-х лет не ходил на горшок. До 4-х одевал подгузники на ночь. Проблем с потенцией не наблюдалось.
# 14:37 01-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Илана права.