педиатр

23:26 30-05-2009 / Соколова…, обратиться

Сыночку 1,5года,родился путем кесарева сечения,на искусственном вскармливании.После ОРВИ С симптомами диареи долго не восстанавливается стул, то 3-5раз в день, то 0-1раз, слизь, непереваренные кусочки, пили линекс, энтерофурил. Через месяц сдали анализ на дисбактериоз:
патогенные микробы - не обн.
бифидобактерии - 10-8
лактобациллы - 10-5
общ.кол-во кишечной палочки - 10-5
киш. палочка со слабовыраж.ферм.св-вами - 40%
гемолизирующая флора 50%
стафилококк усл-патогенный - 10-3
грибы Кандида, протей, клебсиелла и др. - не обн.
энтерококк - 10-5
Врач назначила лечение коли-протейным бактериофагом по5доз 3раза в день 2 недели, потом также пролечиться стафилококковым бактериофагом. В интернете я прочла, что нельзя лечиться бактериофагами, не зная чувствительности к ним. Врач нам такой анализ не назначала. Пожалуйста, подскажите, чем и как пролечить мне моего малыша в данном случае!!! Большое спасибо!

Ответы

# 14:31 01-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Соколова,
лечение он-лайн не назначается. и лечить нужно не анализ а ребеночка. Поэтому только очный осмотр.