педиатр

14:07 02-06-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, со второго месяца полностю на ИВ, ели Хуману пре, в 3 месяца врач-педиатр сказала перейти на Фрысо (ребенок стал отказиватся от Хумани и плохо прибавлял в весе), перешли на Фрисо вом, понос ужастный (прям водичка фонтаном), перешли на НАН, ребенок вообще не кушал, (100гр. в день!!!)отказивался, перешли на Фрисолак (кушает, но без охоти, 70-90 гр. через 4-5 часов. Анализ кала, врач сказала, безупречный (хорошее пищеварение, инфекций, вирусов нет ...), но назначила Нифуроксазид ето антибиотик и ентерол. Вопрос в том, стоит ли давать ребенку без всяких инфекций и вирусов етот антибиотик? Если нет, то что делать? Понос продолжаэться, ребенок похудел и вяленький.
P.S. Извените за плохой русский - пишу и разговариваю на украинском.

Ответы

# 18:31 02-06-2009 ТатьянА, обратиться
Смекту не пробывали давать?
# 09:28 04-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина,
при отсутствии инфекций я бы нифуроксазид даватьне стала. Покажите ребенка детскому гастроэнтерологу.