педиатр

21:05 02-06-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте моему сыну 4 месяца, врач нам прописала начинать прикорм кашей. Как ввели прикорм, у ребенка испортился аппетит. После каши он стал отказываться от молока, накормить не возможно. Съедает 60 гр каши и дальше ничего не ест. Подскажите какое количество каши он должен съесть за одно кормление и сколько раз в день он должен есть каши?

Ответы

# 22:25 02-06-2009 ТатьянА, обратиться
В интернете наберите "таблица прикормов", ну, а если кратко: вам 60 грамм будет достаточно 1 раз в 1 пол. дня (как завтрак), ну и старайтесь докармливать молоком. В 4 мес рано уменьшать основное питание - грудное молоко / смесь (при ИВ)
# 09:23 04-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Он в 4 месяца вообще не должен есть кашу. Прикорм вводится с 6-ти месяцев, и начиная с овощей.