педиатр

23:57 02-06-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день! Дочке годик, бывают запоры время от времени. Стала по ночам ворочаться, иногда всплакнёт, консистенция кала стала очень жидкой, зеленоватого цвета, иногда как кусочек пластилина. До этого мы лечились от лактозной недостаточности с 8-ми месяцев, углеводы были 0,8. Сидели на Нутрилоне низколактозном, сейчас перешли на обычный Нутрилон. Сдали анализ на углеводы (значение 0,1), смесью кормила её при этом низколактозной. На дисбактериоз результаты такие:
общее кол-во кишечной палочки 324 млн/г, кишечная палочка со слабо выраженным и св-ми 86%, лактозонегативные энтеробактерии-abs, гемиолизирующая кишечная палочка 7%, коковые формы в общей сумме микроорганизмов-abs, энтерококки-abs, лактобактерии 10* 5степени.
Чувствительность к: пиобактериофагам поливалентному и комбинированному, а также коли-протейному.
Гастроэнтеролог выписала лечение: 1) энтеросгель 5г. 3р. между едой 7 дней; 2)поливалентный бактериофаг; 3) флородофилус ½ 3р. в пищу месяц.
Мне не нравится флородофилус, а врач его рекомендует. Может примодофилус в нашей ситуации лучше. Верны ли результаты на углеводы, если я кормила ребенка низколактозной смесью. Во время лечения энтеросгелем у ребёнка начились запоры. Спасибо.

Ответы

# 09:20 04-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Аноним,флородофилус и примодофилус практически одинаковы по действию. Анализ на углеводы при кормлении низколактозной смесью и будут отрицательными. Сдайте на обычном нутрилоне.
Если во время лечения энтеросгелем у ребёнка начились запоры - значит мало пьет.