педиатр

10:43 03-06-2009 / didi, обратиться

ребёнку 7 лет .никогда ранше не писала в постель.сейчас вдруг случилось именно ночью два раза через день.это серьёзно?стоит сейчас бежать к врачу или подождать немного?и к какому врачу обратится?днём у неё всё нормально.но вот две ночи через день меня беспокоят.от чего это ?не с почками ли проблема?спосибо заранее.извените за ошибки живу заграницей.

Ответы

# 12:53 03-06-2009 Женя, обратиться
Может быть просто больше обычного пила в эти дни вечером (чайки, соки, водичка), все таки сейчас жарко. Думаю пока беспокоится не надо. К тому же я далеко не первый раз слышу, что почему то именно в этом возрасте и именно у девочек бывают по ночам такие сюрпризы, хотя раньше уже несколько лет небыло. Главное чтоб это не стало регулярно, а 2 раза - не показатель еще. Смотрите не запугайте ее, малышка и так наверно не рада ведь.
# 09:14 04-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Стоит бежать к врачу. Начните с общего анализа мочи + Нечипоренко + общий анализ крови + кровь на сахар + УЗИ почек и мочевого пузыря. если там всё чисто - к психологу.