педиатр

16:45 03-06-2009 / Виталий, обратиться

Подскажите пожалуйста. Ребенку прописали пить сумомед при ангине, а дозу не сказали. Купил по 125мг таблетки. Ребенку 4 года вес 37кг. Сколько таблетк давать и сколько раз в день?
У ребенка температура 38,6 сбиваем наизом.Что можно есче давать при этом. Одну таблетку уже дали сумомеда, после дали найз.

Ответы

# 16:59 03-06-2009 Настя, обратиться
Суммамед дают по 1 (одной) таблетке в день. лучше утром после еды. Лечение 3 в крайнем случае 5 дней (т.е. 3 таблетки). Температуру очень хорошо сбивает укол демидрол с анальгином, если не умеете делать укол можно выпить. Сильно не увлекайтесь - я делаю только на ночь, чтобы поспал. Дозировку на ваш возраст уточните у медсестры.
# 09:08 04-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1 капсула 1 раз в сутки в одно и то же время. Хотя достаточно странный выбор при ангине.