педиатр

13:30 04-06-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день! Моему сыну 2 недельки. У него появилась сыпь вокруг шейки, около попки и на ножках, немного на спинке. Кормлю грудью, диету соблюдаю. Подмываю каждый раз после стула тёплой водичкой с детским мылом. Полдня он в чистых пелёнках, а полдня в памперсах Либеро. Как убрать эту сыпь? Может какие-то ванночки с травками делать или смазывать чем-то, может пользоваться присыпкой? Подскажите, пожалуйста. заранее спасибо.

Ответы

# 21:31 04-06-2009 Ксения, обратиться
может это просто потничка? попробуйте присыпку и сменить марку подгузников
# 23:42 04-06-2009 Ирина, обратиться
Постарайтесь не перегревать малыша, поменьше одежды и тёплых одеял. Это потничка. Мой малыш 10-ти месяцев тоже теперь иногда перегревается. Пробовала присыпки, крем. Но реально помогло только ежедневное купание, даже по 2 раза. А вам можно в водичку добавлять отвар череды, ромашки. Да, и одежда только без синтетических добавок. Поправляйтесь.
# 11:16 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина, по описанию больше похожа сыпь на потничеку, но всё же покажите доктору очно.