педиатр

15:05 04-06-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и 9 месяцев. Последние 3 недели стал кашлять. Пили грудной сбор, мать-и-мачху, корень солодки, мукалтин, сиропы от кашля. Кашель не усиливается, но и не проходит. Кашляет в основном после сна и ночью. В течении дня не кашляет. Лор говорит это от аденоидов. Педиатр предположил, что кашель может быть и от гастрита. Чем лечить ребенка? Таблетки не пьем (рветься). Может нам принимать антибиотики? И вообще в чем выражается гастрит?

Ответы

# 11:12 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ира,
скорее всего это синдром затекания при аденоидите. Просто нужно мыть нос Долфином 4-5ь раз в день и тщательно сморкаться, или сходите на кукушку.