педиатр

21:22 04-06-2009 / Наташа, обратиться

Ребенку 5 лет. Последняя проба манту была 4 мм ( повторная 21 мм). Врач-фтизиатр назначила рентген и ТМГ. На снимках увидели небольшой очаг в лимфо-узле и увеличение размера сердца. Ребенок склонен к аллергическим реакциям (аллерген не выявлен). Могли-ли размеры сердца повлиять на результат рентгена? Может-ли эта реакция быть "виражом"? Что нам делать дальше?

Ответы

# 11:01 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это сокрее всего тубинфицирование. Строго придерживайтесь всех назначений фтизиатра.