педиатр

21:27 04-06-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.
Дочке 5 месяцев, давали ей бактериофаг, а потом антибиотики от клебсиеллы. Параллельно давали Линекс. Курс антибиотиков закончили, но продолжали пить Линекс еще две недели. 6 дней назад перестали давать Линекс, после этого малышка стала чаще просыпаться по ночам, с бОльшим трудом "ходить по-большому", чаще капризничать.

Вопрос: стоит ли снова давать Линекс? Есть ли какие-то ограничения по максимальному сроку его приема (или по перерыву между курсами)? Есть ли риск, что от длительного приема ее животик (кишечник) разучится работать без линекса?

Ответы

# 11:00 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юлия,
\ считаю, что можно больше не давать. Сейчас в 6 месяцев начнете вводить прикорм и на овощах стул стабилизируется.