педиатр

00:09 05-06-2009 / ирина, обратиться

здравствуйте. 3 дня назад у меня родился ребенок. лежу еще в роддоме. давление у меня поднимается до 160/100. стали давать клофелин и нифидипин. но ведь лактация и кормление грудтю - противопоказания. как быть????

Ответы

# 10:49 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Все антигипертензивные препараты проникают в молоко, но их содержание в молоке обычно мало, исключение составляют пропранолол и нифедипин концентрации которых равны концентрациям в крови у матери. Поэтому кроме этих препаратов остальные безопасны.
# 22:27 15-11-2009 людмила, обратиться
какой лучше препарат от повышенного давления 135/100 с сильной головной болью,при кормлении грудью 3-х мес.ребенка?