педиатр

10:42 05-06-2009 / анастасия…, обратиться

здравствуйте! ребёнку 1,5 месяца, беспокоит урчание в животике, в роддоме на 4 сутки,плакал в теч. ночи, слышно было урчание и пукал с запахом тухл. яичка, дома каки были зелёные с водичкой, затем пожелтели с вкроплением белых комочков и водичка,какал по 2-3 р вдень.
Урчание продолжалось пропукиваться не мог, выписали эспумизан,от него его рвёт, неанатолог выписала аципол 1/3 часть капсулы 2р. и саб-симплекс 10 кап по 2р. в день.Мне мезим форте 3р.в день.На 3 день заметила что урчания не стало, ребёнок стал спокойный, дня 2 было всё спокойно сейчас опять урчание пропукивается через раз, тужится краснеет,карёжится, начинает плакать, спит из-за этого плохо, просыпается или начинает плакать во сне.Какает сейчас через сутки 1р. каки однородной массы с неб вкропл. бел. комочков, жидковатые примерно как питьевой йогурт, часть впитывается в памперсИсключили из рациона молочные прдукты, ем каши: гречневая,пшенная,овсяная, сыр масло слив. бананы, хлеб бездрожжевой многознрновой, чай черный,зелёный, иногда печеньки малышок , четвертинку зел. яблока не всегда и всё. У меня у самой после приёма пищи урчит, и хронич. панкреатит.Что посоветуете?

Ответы

# 10:46 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
анастасия,
сдайте кал на углеводы - очень похоже на лактазную недостаточность.
# 11:26 05-06-2009 Анастасия…, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна, а что при лактазной недостаточности может быть такое газообразование
# 11:29 05-06-2009 Анастасия…, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
а что нам сейчас посоветуете сделать, ребёнок-то мучается, а анализ сдавать и его готовность время занимает.
# 11:33 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анализ готов через сутки. Пока поставьте газоотводную трубочку, положите не животик. Уберите из своего питание сыр, масло и говядину, ешьте больше мяса (кролик, индейка, баранина). Будет говот анализ - идите к гастроэнтерологу.