педиатр

10:53 05-06-2009 / Елена, обратиться

Добрый день.
У родителей умерла собака по неизвестной причине. Точно не от старости, вроде бы ничем не болела (собака жила в деревне и понятно, что ветеринарного контроля над ней особого не было). У меня двое детей 4 и 1 год, они с собакой часто возились, царапины и легкие покусы есть у обоих. Вопрос - надо ли детям срочно делать уколы и прививки или можно сдать какие-нибудь анализы? Или не паниковать и просто наблюдать?

Ответы

# 10:59 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Просто наблюдать пока.
# 12:40 05-06-2009 Елена, обратиться
А при каких признаках можно будет паниковать?
# 17:38 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Любые отклонения - сонливость, вялость, температура, возбуждение чрезмерное.
# 19:45 05-06-2009 Елена, обратиться
Простите, еще отвлеку ваше внимание. Сколько примерно времени нужно ждать с момента последнего контакта с собакой до того, как можно будет снять наблюдение? В течение недели или месяца?
# 20:59 05-06-2009 ТатьянА, обратиться
Елена,
Когда дети общались с собакой, а когда она умерла и как она умирала, как себя вела? Эти события все в деревне происходят?