педиатр

10:55 05-06-2009 / Afcrazyfrog, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну чуть больше 2-х месяцев, и сегодня мама заметила у него жар, температура до 37,2 обычно была нормальная 36,6. подскажите с чем это может быть связано и что делать?
еще его с рождения беспокоит животик, он постоянно болит и ребенок корчится от боли даже во сне как с этим бороться, видеть его страдания уже невыносимо. заранее благодарен

Ответы

# 10:59 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Температура - норма.
Животик - нужно разговаритвать очно - зависит и от вскармливания, и от режима, и от еще сотни факторов.
# 11:08 05-06-2009 Afcrazyfrog, обратиться
ну а вот он сегодня сходил в туалет, и стул у него не как обычно жидкий, а сегодня как раз таки не жидкий, и сам ребенок какойно вялый и неспокойный.
А кормление у него исключительно грудью, больше пока ничего не давали, ну кроме плантекса и кипяченой водички.
# 11:21 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А плантекс зачем? В его состав входит чахар, галактоза, лактоза, от него от самого живот болеть может. Тем более с ваших слов есть комочки в стуле, значит признаки лактазной недостаточности, значит от плантекса будет только хуже. Если вскармливание грудное, то после анализа кала на углеводы можно будет подобрать дозу лактазы.
# 11:33 05-06-2009 Afcrazyfrog, обратиться
ну да стул у ребенка иногда с белыми комочками, как свернувшееся молоко, а плантекс нам советовал наш педиатр, да и не только плентекс, еще бэби калм, эспумизан, линекс-но результатов от всего этого никакой, а от плантекса можно сказать ему как бы легче становится наверное, потому что после того как попьет то непродолжительное конечно время не корчится от боли, и может даже спокойно поспать. А что вы посоветуете нам делать, как помочь нашему малышу???
# 11:38 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я не даю советов, я даю рекомендации.
Сдавайте копрологию и кал на углеводы и идите к другому враче, лучше к детскому гастроэнтерологу.
# 11:45 05-06-2009 Afcrazyfrog, обратиться
спасибо большое за ваши рекомендации, а по поводу повышения температуры нам не беспокоиться???
# 11:58 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
нет, не беспокоиться.
# 11:59 05-06-2009 Afcrazyfrog, обратиться
спасибки!!!