педиатр

15:44 05-06-2009 / Виктория…, обратиться

Добрый день. Моему сыну почти 5 лет. Во вторник поднялась темп. до 38. Кашля и других жалоб не было. Горло слегка розоватое - жалоб на горло у него нет.
В ночь со вторника на среду темп. 40-41 - очень тяжело сбивается (используем свечи парацетамол, 1\2 аналгина+1.2 ацетилсалициловой). Также ночью была рвота. Днем опять температура и начался понос.
Вызвали врача - поставили диагноз ОРВИ.В легких чисто. Рвота от температуры, температуру дает горло. Живот посмотрели - б/б. Соблюдать диету, лечить тем же, что использовали (арбидол, септефрил, ингалипт + от температуры). Так же даем фталазол, регидрон, настой трав. Понос длится уже третий день. Рвота прошла. Бывает жалуется на боль в животе перед туалетом. Стул редкий с темно зелёным цветом. Подскажите что это может быть. От чего такая высокая температура - если простудных признаков особо нет?! Подскажите к кому можно обратится и чем помочь ребенку?
Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 17:32 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Виктория,
может быть ротавирус. Покажите еще одному педиатру.