педиатр

09:29 06-06-2009 / Aнна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это такое? Сыну 1 год и 4 месяцев.

15 мая проснулись с Т=39,5. Стул кашецообразный был до 4 раз. Давала жаропонижающие, обтирания, смекту, поила. Педиатор смотрела, говорила, что горлышко красноватое - давать амоксиклав. Антибиотики не давала т.к. она всем и полюбому случаю назначает антибиотики. Т переодически сбивалась до 37,5.

16 мая вызвала врача из круглосуточной помощи детям на дому. Сказала, что антибиотики не показаны.

18 мая присоеденился гнойный коньюнктивит. И мы поехали по скорой в инфекционную больницу. ДЗ: ОРВИ с кишечным синдромом. Двусторонний гнойный коньюнктивит. Лечили: цефазол, смекта, капли в глаза. Выписались 23 мая с улучшением.

25 мая Т=39,2, стул жидкий до 5 раз. Вызывали врача: смекта, регидрон, виферон, жаропонижающие.

27 мая + многократная рвота. Поехали по скорой в ту же больницу. ДЗ: Ротавирусная инфекция, средней степени тяжести. Лечение: панкреатин, линекс, кипферон, регидрон.Выписались с улучшением 3 июня.

5 июня проснулись с Т=37,5, постепенно и периодически повышается до 39,7. Жаропонижающие, питьё, ликопид, линекс, мезим. Стула не было с 4 июня, но пукает.

ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ? ЧТО ПОрекомендуете?

Ответы

# 18:04 06-06-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!