педиатр

00:11 07-06-2009 / Юля, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли заменить супрастин перед прививкой АКДС на другой препарат и в какой дозировке? Сыну почти 3 месяца, сыпь на лице и вверху груди. И еще подскажите пожалуйста, можно ли переводить ребенка на соевую смесь, просто я читала, что соевые смеси лучше вводить после 6 месяцев.

Ответы

# 17:28 07-06-2009 ТатьянА, обратиться
Юля,
Если у ребенка атопический дерматит и вам даны врачом рекомендации по переходу на соевую смесь, то какой смысл ждать до 6 месяцев, если нужно убирать коровий белок сейчас?! Принципы перехода на новую смесь ищите в интернете, это должно занять около недели, а не за один раз. И если есть аллергия, вам к аллергологу за разрешением на прививку, при необходимости врач отложит прививку.