педиатр

08:04 07-06-2009 / Рена, обратиться

Здравствуйте!Моему малышу 8 месяцев,2 недели назад он переболел ротавирусной инфекцией во всех ее проявлениях.Анализы показывают дисбактериоз,т.к лечили антибиотиками.Температура спала,малыш вроде вылечился,но спустя неделю на осмотре педиатор сказала что горло все еще красное и температура тела колеблется 36.8-37-37.3.Он много потеет.Скажите пожалуйста что это такое,почему он никак не вылечится?Я уже незнаю что делать,он ослаб,похудел,но кушает хорошо

Ответы

# 17:05 07-06-2009 ТатьянА, обратиться
Вероятно произошел сбой вегетативной нервной системы после болезни, должно восстановиться постепенно. Больше поите ребенка, раз потеет, обсудите с врачом возможность применения элькара, ферментов с едой (мезим, креон), бифидум- и лактобактерии обязательно. Если вам резрешил врач - гуляйте, бывайте на солнышке, но не перегревайте, в общем восстанавливайте нормальный режим.