педиатр

11:15 07-06-2009 / Люба, обратиться

Здравствуйте,скажите пожалуйста! Я почти 2 месяца назад родила сына. Роды сложные были, у ребенка была внутриутробная гипоксия. Когда пришло вермя выписываться взяли анализ мочи у сына и он показал 4 креста бактерий. И нас перевели в ОПН с диагнозом "Инфекция мочевыводящих путей". Был выбор поехать домой или лечиться. Я согласилась остаться в больнице, так как когда я была беременной по УЗИ ставили пиелоктазию плода. Знаю что с почками шутки плохи. Нас прокалоли а\б 5 дней. В итоге при выписке наш врач сказала, что никакой ИМП не было. и поставили диагноз - ПП ЦНС. На каких основаниях нам поставили этот диагноз??? И теперь этот диагноз у моего ребенка будет на всю жизнь???

Ответы

# 16:41 07-06-2009 ТатьянА, обратиться
Люба,
Всю жизнь не будет, если не будет отдаленных последствий. Вы сами пишете, что гипоксия была, а на основании чего выставлен диагноз - задайте этот вопрос неврологу, который будет заниматься вами на участке. Кстати, ПП ЦНС - диагноз, который ставится каждому второму ребенку. Лучше озадачьте себя и врачей вопросом: а что же всё-таки с почками и была ли ИМП?
# 19:50 10-06-2009 Люба, обратиться
ТатьянА, спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Сыну делали УЗИ почек еще в роддоме и врач сказал, что почки не расширены просто соли и со временем они выйдут с мочой. Назначили контрольное УЗИ в месяц, мы прошли его и врач сказал, что с почками всё нормально.