педиатр

16:36 06-11-2001 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор! Отправляла Вам вопрос о прививках против гепатита (от 24 октября), но если честно, не совсем поняла Ваш ответ. Вы пишите о схемах прививок против гепатита В, но нам то сейчас уже 21 месяц, как нам- то ставить? И еще, что значит прививка от гепатита А сразу после первого контакта с гепатитом А? А без контакта нельзя? Надеюсь на ответ.

Ответы

# 17:05 06-11-2001 (И.Б. 13506), обратиться
# 12:57 10-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Прививку против гепатита А по моему мнению проводить не обязательно(без контакта с инфекциейили без высокой вероятности контакта), так как время защиты от вируса гепатита А после прививки не превышает 3- 5 лет. Вашему ребенку можно прививаться проив гепатита В, но следует сделать это так, чтобы не нарушить календарь прививок (если проводится ревакцинация АКДС)