педиатр

18:58 06-11-2001 / Александра…, обратиться

Можно ли для снижения температуры использовать сироп на основе парацетамола совместно с обертыванием пеленкой, смоченной в растворе уксуса. При какой температуре надо звонить в скорую. Можно ли снижать температуру на ночь (37. 8- 38. 2). Ребенку полгода, заболевание невыяснено (не готовы анализы).

Ответы

# 17:05 07-11-2001 Елена С., обратиться
Я считаю что температуру выше 38 надо сбивать обязательно. В подобной ситуации я всегда даю ребенку (тем более на ночь! !)парацетомол (моей дочке 6 мес) Завертывания не делаю так как считаю или уж завертывания или сироп. Вызов скорой считаю целесообразным если температуру сбить не удается.
# 12:48 10-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Ренку до 1 года при хорошем самочувствии и отсутсвии неврологических заболеваний температуру до 38 не снижают. После 38 дается сироп парацетамола, а при рвоте - свеча парацетамола в задний проход. ребенка не следует укутывать, а вместо обертывания нужно обтереть либо водкой либо укрусом в соотношение 1/ 2 с водой и накрыто легкой пеленкой или оставить раздеты на небольшое время. При температуре более 38, 5 следует приложить холод к голове. Вызов врача к ребенку при гипертермии обязателен.