педиатр

14:07 08-06-2009 / оля, обратиться

здравствуйте! моему ребенку месяц, желтуха не проходит. после рождения пожелтел на 2 сутки, родились с весом 2520 кг. билирубин был 370 мкмоль\л.два дня назад сдали кровь - билирубин 215мкмоль\л. педиатр говорит- многовато. хочет выписать фенобарбитал. не хотелось бы его - серьезный препарат. у меня вопрос - действительно ли это много? и сколько норма? сейчас вес ребенка 3540. и можно ли заменить фенобарбитал другим препаратом? мы пьем воду, загораем на солнышке, врач говорит - солнце не поможет. хотя старшей дочке помогло - обошлись тогда вообще без лекарств, позагорали все прошло.

Ответы

# 17:20 09-06-2009 Аноним, обратиться
это очень много.нас в 1.5 месяца положили в больницу с билирубином 109! норма вобще до 20!!!это может плохо отразиться на мозге ребенка. нужно срочно снижать. а снижается он медленно.воду пить надо во-первых где-то 300мл в день.ночной перерыв в еде 6 часов, чтобы печень отдыхала. в это время можно водичку. на солнце подольше утром и вечером.желательно голеньким.еще мы пили смекту пол пакета на 80мл на сутки. хороший абсорбент, но от нее запоры. хорошо помог урсосан 1\4 капсулы 2 раза в день. лечитесь, не запускайте. в больницу попадете, там вобще страсть. нам капельницы ставили это в наши то маленькие рученки
# 20:43 15-06-2009 Юлия, обратиться
Ольга, вашему ребёнку необходима фототерапия специальной лампой в стационаре, т.к. солнышко мало действует на связывание билирубина. Не затягивайте, ложитесь быстрее, быстрее выздоровите