педиатр

23:57 08-06-2009 / Любовь, обратиться

здравствуйте.
ребенок родился на сроке 36 недель весом 2580, в первые сутки была сделана прививка гепатит В., на 3 сутки появилась желтушка, уровень биллирубина составил на первый день 192, последующие два дня 171 мкмоль.л., лежали 2,5 дня на лампочке, с чем нас и выписали.перед выпиской сделали УЗИ мозга сказали все в порядке.к месяцу желтуха не прошла сданный анализ крови показал уровень бил-на 292 (общий), проходили УФО, через неделю 252, поехали на обследование в больницу, на следующие сутки уровень упал до 180, в больнице пили фламин и ламинал через неделю выписались уровнем 92, контрольная сдача крови через 10 дней показала уменьшение уровня.в выписке диагноз - гипербиллирубемия на ф.незрелости печени.теперь меня волнуют последствия для мозга, за ребенком я не замечала ни чего особенного пока не начиталась всякого -теперь мне много чего мерещится.можно ли сказать,что при таких цифрах -это была ядерная желтуха и было ли бы это как-то еще заметно по ребенку (каких-либо изменений в состоянии ребенка не было).

Ответы

# 00:02 09-06-2009 Аноним, обратиться
У нас была такая же ситуация, ничего ребеночек здоров, развивается хорошо. Главное- не забивайте себе этим голову!
# 00:25 10-06-2009 Люба, обратиться
я стараюсь не забивать голову, но пока не пойдет и не заговорит видимо буду париться.у Вас тоже уровень биллирубина был высокий?
спасибо.