педиатр

20:56 09-06-2009 / eleonora, обратиться

Моему сыну 3 года. Он очень плохо ест и совсем не прибавляет в весе. Вот уже год его вес не превышает 11,600. Давала ему и витамины, и рыбий жир, но ничего не помогает. Поскажите, что можно сделать. Да,забыла написать, что анализы все хорошие, глистов нет.

Ответы

# 22:20 09-06-2009 ТатьянА, обратиться
Посетите эндокринолога
# 00:27 11-06-2009 жанна, обратиться
У нас тоже такое было, пока полностью не убрала из меню ребенка сладкое - соки в пакетиках, шоколад, печенье, булочки, разные палочки и соломку (сейчас даю только немножко меда или кофейную ложечку нерафинированного тростникового сахара, можно сухофрукты, но без консервантов), свела к минимуму макароны и хлеб (еще лучше, если это будет цельная мука крупного помола и хлеб бездрожжевый - тогда можно чаще), совсем не даю магазинные йогурты, творожки и другие продукты, которые содержат консерванты, красители и другие хим. добавки. В общем, только все натуральное и полезное, в основном приготовленное своими руками. После 7-10 дней такого ограничения мой сыночек начал бегать за мной и все время просить есть, не могла накормить. Попробуйте, я не первая убедилась в силе здорового питания!