педиатр

20:49 11-06-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте нужно вводить прикорм.

Ответы

# 20:09 12-06-2009 Анна, обратиться
Прикорм вводится с3 месяцев.Начиная с фруктового сока и фруктового пюре.
# 14:32 13-06-2009 Надежда, обратиться
Прикормы нужно вводить лучше с 4мес., а если с лактацией хорошо, и вес у ребенка нормальный , то и с 5-6 даже непоздно.У меня два ребенка, но по совету инфекциониста, и первой пришлось, и второй вводить прикорм в 4 мес. и с каш(рисовая, гречневая, кукурузная),т.к они неаллергенные( безглютеновые), а такие каши еще и способствуют ( точнее безглютеновая диета) улучшению памяти.Потом овощные пюре, а потом только фрукты и соки.ВВодить в первую очередь соки и фрукты иногда приводит к тому , что менее сладкая и вкусная пиша( мясо, супы, овощи икаши) ребенок просто отказывается есть, что доставляет много хлопот и слез при их введении.